ЭБС «Университетская библиотека онлайн» (до 3.03)

Казанский ГМУ подключен к ЭБС «УНИВЕРСИТЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА ОНЛАЙН» до 06.03.2018 г.

Электронно-библиотечная система «Университетская библиотека онлайн» — современная образовательная платформа со множеством сервисов, расширяющих границы информационного пространства вуза и обеспечивающая доступ высших и средних учебных заведений, публичных библиотек и корпоративных пользователей к наиболее востребованным материалам учебной и научной литературы по всем отраслям знаний от ведущих российских издательств. ЭБС сертифицирована на соответствие стандартам ГОСТ, удовлетворяет всем требованиям ФГОС 3+ (включая размещение ВКР).

Ресурс содержит учебники, учебные пособия, монографии, периодические издания, справочники, словари, энциклопедии, видео- и аудиоматериалы, иллюстрированные издания по искусству, литературу нон-фикшн, художественную литературу. Каталог изданий систематически пополняется новой актуальной литературой.

Для регистрации пользователей на сайте https://biblioclub.ru/index.php?page=main_ub_red предусмотрено несколько вариантов решений. При любом методе регистрации пользователь в итоге сможет работать в ЭБС с любого устройства, подключенного к сети интернет.

Бесшовная авторизация. Пользователю не требуется дополнительная регистрация на сайте ЭБС – работа по IP-адресу университета (ГУК, УЛК).

Регистрация с компьютеров вуза. Регистрация пользователя на сайте должна осуществляться с компьютера вуза. После этого появляется возможность удаленного доступа.

Регистрация с домашнего компьютера.

Шаг 1. При регистрации пользователя с домашнего компьютера необходимо обязательно указать: страну - Россия, город, пользователя библиотеки (Вуз) - в списке (выбрать Вуз).

Шаг 2. Заявка на подтверждение удаленной регистрации появится в профиле главного пользователя университета. Заявка будет подтверждена или отклонена.

Шаг 3. При подтвержденной заявке необходимо заполнить регистрационную форму.

Готовые ключи

Получить логин и пароль без привязки к персональным данным в читальном зале иностранной литературы и интернет научной библиотеки.