"Актуальные вопросы современной педиатрии" (18.10)

Программа Республиканской научно-практической конференции для педиатров

"Актуальные вопросы современной педиатрии"

18 октября 2017 г.

РТ, г. Альметьевск, ул. Шоссейная, д.1 «б» Актовый зал.

Организаторы Конференции:

• Министерство здравоохранения Республики Татарстан
  • КГМА  - филиал ФГБОУ ДПО «РМАНПО» Минздрава России (кафедра педиатрии с курсом ПП)
  • ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет» Минздрава России (кафедра госпитальной педиатрии с курсом ПП)
  • Управление здравоохранения по Альметьевскому муниципальному району Министерства здравоохранения Республики Татарстан
  • ГАУЗ «Альметьевская детская городская больница с перинатальным центром»

Документация по данному учебному мероприятию представлена

в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов НМО

9.00 – 10.00 Регистрация участников

10.00 – 10.10 Приветственное слово к участникам Конференции:

Игнашина Е.Г.– начальник отдела организации помощи детям и службы родовспоможения МЗ РТ, доцент кафедры педиатрии и неонатологии КГМА – филиала ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, к.м.н.

Головина В.Р. – руководитель Управления здравоохранения по Альметьевскому муниципальному району Минздрава РТ

10.10 – 10.40 Системный вариант ювенильного ревматоидного артрита у детей

Садыкова Д.И.– зав. кафедрой педиатрии с курсом поликлинической педиатрии Казанской государственной медицинской академии – филиала ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации, д.м.н.

Макарова Т.П.– профессор кафедры госпитальной педиатрии с курсом поликлинической педиатрии ФГБОУ ВО «Казанский ГМУ» Минздрава России, д.м.н.

10.40 – 11.20 Функциональные расстройства ЖКТ у детей раннего возраста

Камалова А.А.– доцент кафедры госпитальной педиатрии с курсом поликлинической педиатрии ФГБОУ ВО «Казанский ГМУ» Минздрава России, д.м.н.

11.20 – 11.50 Вирусные диареи у детей: современные рекомендации по лечению и профилактике

Халиуллина С.В.– доцент кафедры детских инфекций ФГБОУ ВО «Казанский ГМУ» Минздрава России, д.м.н.

11.50-12.30 Современные подходы к лечению кашля у детей

Малиновская Ю.В.-  ассистент кафедры госпитальной педиатрии с курсом поликлинической педиатрии  ФГБОУ ВО «Казанский ГМУ» Минздрава России, к.м.н.

12.30 – 13.00 Перерыв

13.00 – 13.30 Современные аспекты диагностики и лечения инфекции мочевой системы у детей

Михайлова Т.В.– к.м.н., доцент кафедры педиатрии с курсом поликлинической педиатрии КГМА - филиала ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России.

13.30-14.00 Нарушения ритма сердца у детей

Сабирова Д.Р.- ассистент кафедры педиатрии с курсом поликлинической педиатрии Казанской государственной медицинской академии – филиала ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации, к.м.н.

14.00 – 14.30 Современные подходы к лечению патологии лимфоглоточного кольца у детей

Сафина Л.З.  - доцент кафедры педиатрии с курсом поликлинической педиатрии Казанской государственной медицинской академии – филиала ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации, к.м.н.

14.30-15.00 Синдром анемии в гастроэнтерологии

Шакирова А.Р. -  ассистент кафедры педиатрии с курсом поликлинической педиатрии Казанской государственной медицинской академии – филиала ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации

15.00 – 15.30 Обсуждение, закрытие конференции.